Камни и знаки зодиака

  Автор:
  60 комментариев
  6286

Камни и знаки зодиака

«АННА, Начала осваивать вашу книгу по свойствам камней. Первым делом обратилась к камням, которые лежат в спальне и детской. Первый камень АМЕТИСТ. Начала искать информацию об этом камне в Интернете. Выяснилось, что по зодиаку я с ним не совместима. Или на знак зодиака и личностные данные человека не обращать внимания?»

— Не обращайте на это внимания. Подбор камней по зодиаку в астрологии, действительно, существует, но никогда не делается только по Солнцу (когда человек говорит «Я — Водолей», он имеет в виду, что у него Солнце в Водолее. Остальные планеты могут быть в любых других знаках).

Подобрать камни по натальной карте можно, но ее нужно смотреть в балансе и делать это должен специалист.

Во всех прочих случаях соответствия вроде «ваша жена Лев, так что купите ей рубин» придумали маркетологи :)

Безопаснее всего подбирать камень у специалиста. Или интуитивно, — тот, который нравится. Ваше тело всегда знает лучше и чувствует, что ему нужно. И если вы возьмете камень, который вам приятен, то обычно не ошибетесь и не нанесете себе никакого вреда. Например, на сеансах литотерапии камень окончательно выбирает не целитель, а пациент, это правило.
Читать далее »

Агат в древности

  Автор:
  79 комментариев
  5573

Продолжаем тему об Агатах! Немного истории:

Свойства Агата

А вот несколько фотографий Агатов.

                      Свойства Агата

А какие у вас отношения с Агатом? Поделитесь! Может быть, кто-то пробовал гадать на камнях?

*Друзья, мы тестируем сайт, если у кого-то из вас не получается оставлять комментарии, 

то напишите мне на почту liferiddle.com@gmail.com, хорошо?

(с) Анна Гак, копирование материалов только с активной ссылкой на источник

***

Если вы хотите купить у нас какие-то камни, то зайдите СЮДА или напишите на почту liferiddle.com@gmail.com
Читать далее »

Практика прощения с Розовым Кварцем и Обсидианом

  Автор:
  386 комментариев
  41702

Друзья, сегодня я хочу поделиться с вами записью вебинара, который я недавно провела в рамках «Гармонизации Личной Жизни«.

В процессе гармонизации мы выяснили с участниками, что у них есть очень сильный запрос на отпускание обид, и тогда мне пришло в голову сделать медитацию с камнями на прощение. Получилось хорошо.

Это управляемая медитация — то есть вы можете сидеть с закрытыми глазами, слушать мой голос и представлять себе то, о чем идет речь, на внутреннем экране. Сразу хочу вас предупредить, что это серьезная практика, — поэтому не делайте ее в спешке или не имея настоящего желания. Иначе вы можете получить более глубокий процесс, чем рассчитывали, а это не всегда бывает вовремя.

Запись вебинара я разделила на две части. Первую часть можно послушать в ознакомительных целях в любой момент — там просто немного теории. А вот вторая часть записи содержит саму медитацию непосредственно, и ее нужно слушать только выделив для этого специальное время и там, где вас никто не беспокоит. Договорились? И  с закрытыми глазами — вам важен голос, а не видео.

Если у вас нет под рукой камней, то эту медитацию можно делать и без камней, она все равно будет хорошо работать. К тому же, вы будете в какой-то степени в контакте с камнями через меня — ведь я держу их в руках и говорю из их пространства.
Читать далее »

Малахит от кашля и температуры!

  Автор:
  40 комментариев
  3424

Смотрите, какую интересную историю про Малахит мне сегодня рассказали.

На всякий случай напомню: Малахит — это очень красивый зеленый камень, карбонат меди. Хорошо влияет на легкие, зубы, кости, поджелудочную железу и селезенку. Как почти все заленые камни, стабилизирует температуру. Много малахита добывается в России, что для нас очень хорошо, потому что, по возможности, лучше использовать камни из родной местности — для большинства людей так.

Недавно я обнаружила интересный факт — медь, которая есть в составе химической формулы малахита, сама по себе является лечебным средством (*внимание, эту информацию я не проверяла — пока это для меня просто любопытный факт. А вот малахит точно работает. В пользу меди пока говорит то, что я всегда любила крутить в руках медные детальки, они пряитно ощущаются).

Посмотреть видео, кто еще не видел
Читать далее »

Расскажите, как вы храните камни?

  Автор:
  51 комментарий
  5844

Мне опять задали хороший вопрос, достойный отдельной заметки.

«Расскажите, как вы храните камни?»

— Мои наблюдения на эту тему касаются в основном того, что камни любят быть на виду. Еще точнее — они любят внимание. Камням нравится, когда ими любуются, когда на них смотрят, когда к ним время от времени прикасаются — с любовью. Им нравится дневной свет, и многим из них нравится солнце.

Большинство камней я храню на подоконнике, или иногда в цветах. Подоконник хорош тем, что на нем много солнца и дневного света, это заряжает камни энергией и очищает.

Свойства камней     Свойства Аметиста, Свойства Нефрита, Свойства Розового Кварца

Свойства Родонита

Держать камни в цветочных горшках хорошо тем, что контакт с растениями и, главное, с почвой, очищает камни и заряжает их силой родной стихии — земли. Для растений такое соседство также очень полезно.

Читать далее »

Камни — это живые существа

  Автор:
  32 комментария
  3363

Как общаться с камнями? Конечно, полезно знать их свойства, использовать в медитациях, читать книги.. Но есть одна вещь, которая в сотню раз важнее всех других. Нужно всегда помнить, что камни — это живые существа, и нужно взаимодействовать с ними, как с живыми — а не как с «очень полезным инструментом». Только тогда получится самая интересная и эффективная форма взаимодействия с камнями — это диалог.

Одно дело думать, что камень живой — другое дело так чувствовать. Коснитесь его так, как вы касаетесь живого существа, как будто ожидаете, что он теплый. Чувствуете разницу?

А теперь представьте себе на минутку, что камень — это организм, существующий во многих измерениях, бОльшая часть которого нам не видна или мы не можем ее почувствовать. И то, что мы называем камнем — это единственная часть этого организма, которую мы можем воспринимать. Примерно как если бы кто-то единственное, что видел — это наши глаза. За каждым камнем стоит Кто-То. И мы устанавливаем связь именно с этим кем-то. Например, чтобы установить связь с любимым человеком, мы возьмем его за руку. А какое оно, — это существо, камень который в наших руках?

Читать далее »