Как ускорить изменения? + рецепт красоты

  Автор:
  37 комментариев
  4268

У вас так бывает, чтобы вам хотелось усилить действие какого-то камня? особенно любимого камня, который на вас хорошо действует?

Для этого есть несколько разных способов, и сегодня я расскажу вам об одном из них — о бусах из речного камня. С виду это очень нейтральный камушек, но на самом деле он обладает совершенно уникальными свойствами. Как же его использовать?

1) надеть бусы или браслет из речного камня одновременно с камнем, действие которого мы хотим усилить
2) положить рядом во время медитации
3) надеть, когда делаете целительский сеанс с камнями

photo 2 (5)Речной камень ускоряет изменения, ускоряет заживление или очистку — любой процесс, который вы запустили. Перед тем, как надеть его, сосредоточтесь на минутку над тем, для какой цели вы его сейчас надеваете, — и попросите благословения. Посмотрите внимательно на бусы и внятно сообщите им свое намерение — без давления, хорошего понимания достаточно. Речной камень — это стихия воды, он очень послушен и будет поддерживать ваше намерение.

Читать далее »

Как снять боль с помощью камней?

  Автор:
  20 комментариев
  2675

Хочу поделиться с вами письмом Натальи Полетаевой, в котором она рассказывает о том, как использует камни для снятия боли.

“Здравствуйте Анна! Благодарю Вас  и всех ваших помощников, за ваши занятия. Хочу поделиться наблюдениями:

obsidianКак то ночью у меня заболел желудок, таблеток в доме нет, я положила на область желудка горсть черных камней  (обсидианы и шунгиты) – и боль ушла буквально минут через 10, я даже решила что это был сон с болью, но так как камни на мне, то это не сон!!!!

Еще … опять же ночью (физическая боль ко мне по ночам приходит-)))) заболело в низу живота, да так глубоко и резко … на помощь пришли нефриты. Я ввела волшебное яичко и сверху положила несколько камушков нефритов, боль ушла практически мгновенно. Пока я искала удобную точку, чтобы камни не упали боль пропала. Причем ощущения такие: как будто нефриты как магниты, со всего тела все что мне мешает, впитали в себя — и яичко выплюнолось!!! Я даже как будто на мгновенье не поверила этому, но нет! Боль-то реально исчезла.

Читать далее »

Когда пора чистить мой камень?

  Автор:
  44 комментария
  5474

Когда пора чистить мой камень?

Как определить, чистый у вас камень (или украшения — бусы, браслеты, серьги, кулон и тд) или они нуждаются в очистке?

Есть несколько признаков, которые могут говорить об энергетическом загрязнении. Понаблюдайте, и очень скоро у вас настроится “тонкое” зрение, и вы сможете очень легко отличить чистый камень от загрязненного. Это могут все и это очень полезный навык.

ПРИЗНАКИ ЗАГРЯЗНЕННОСТИ КАМНЯ

  •   Тусклый цвет (по сравнению с тем, как было)
  •   Темный цвет (по сравнению с тем, как было)
  •   Дымка неприятного цвета вокруг камня
  •   Ощущение сальности
  •   Ощущение, что вам не хочется брать его в руки, что руки как будто бы остаются грязными после камня
  •   Ощущение липкости
  •   Неприятный эмоциональный отклик на камень, как будто бы отторжение
  •   Резкий упадок сил в первые 2-3 минуты, как вы надели бусы или взяли камень в руки.
  •   Тяжесть (по сравнению с тем, как было)
  •   Снижение прозрачности (по сравнению с тем, как было)

Читать далее »

Как правильно чистить камни?

  Автор:
  283 комментария
  32827

Как и всякое живое существо, камни любят, когда за ними ухаживают, чистят их, хранят бережно и аккуратно.

Если вы используйте камень или бусы регулярно, то их нужно чистить как минимум 2-3 раза в неделю, а в начале ношения бывает, что и гораздо чаще — может доходить до того, что бусы нужно чистить уже через пять-десять минут после того, как человек их надел. Особенно это касается камней, которые легко впитывают эмоции — например, розового кварца.

Кроме того, камень загрязняется тем быстрее, чем ближе к коже мы его носим, и сильне всего будут нуждаться в чистке украшения, которые мы носили на теле или камни, которые использовались для чакральной балансировки, массажа или лечебных сеансов.

Есть очень много способов очистки и зарядки камней, мы с вами изучим основных четыре — очищение солью, водой, землей и растениями и солнцем. Это четыре самых простых способа, которыми может воспользоваться любой человек в любой момент.

Когда мы не используем камни и бусы, лучше всего держать их в специально отведенном для них месте, а не там, где вы их оставили вечером.

С камнями нужно обращаться осторожно, некоторые из них очень хрупкие — в наибольшей степени это касается селенита, родохрозита, флюорита, малахита и перламутра. Эти камни нельзя ронять или ударять — они могут расколоться или начать крошиться.

Читать далее »