Медитация с Розовым кварцем

  Автор:
  25 комментариев
  4339

Розовый Кварц — камень нежности, любви и мягкости. Это первый шаг на пути к любви к себе. Это первый шаг к пониманию другого человека.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию две медитации, которые помогут лучше почувствовать этот камень, его вибрации, открыться любви, которую он транслирует.

Это медитация для любви к себе и медитация для гармониазции отношений с партнером (существующим, или которого хотим привлечь)

Для выполнения медитаций сам камень не обязателен, но если он у вас есть, то это хорошо — возьмите его в руки и давайте начнем :) Вы можете начать с любой из них, — интуитивно.

Медитация для любви к себе

 Получить доступ к обеим медитациям из этого поста

Читать далее »

Мои камни — только мои?

  Автор:
  14 комментариев
  1780

— Анна, такой вопрос: можно ли поочерёдно использовать одни и те же камни с любимой девушкой? Надо ли их чистить после этого? Могут ли быть камни для медитаций коллективного пользования или они должны принадлежать кому-то лично? Евгений

— Это очень хороший вопрос :) Пользоваться одними и теми же камнями можно. Но чаще всего их нужно будет чистить.

Скажем так, если во время медитации человек чистился и из него что-то выходило, то после медитации камень нужно чистить, даже в очень близкой и любящей паре.

Камни часто забирают у человека усталость, напряжение, загразнение и прочие неприятности. Отсюда и их обережный эффект, и, во многом, целительский. Именно поэтому после контактного лечения с камнями (например, по чакрам) камни нужно чистить обязательно. В этом случае принцип будет похож на зубную щетку —  мы очень друг друга любим, но щетки у нас все-таки разные.

А вот если это была красивая медитация, в которой камень скорее зарядился, то, наоборот, его можно подарить любимому человеку (или пользоваться им сразу после), и чистить его нет необходимости. Такой камень будет усиливать вибрации любви и гармонии, которые в него вложены, и транслировать их дальше.
Читать далее »

Медитация для гармонизации чакрального взаимодействия между мужчиной и женщиной

  Автор:
  18 комментариев
  3534

У мужчин и женщин чакры работают по-разному, — там, где женщины настроены больше на принятие, мужчины — на отдавание, и наоборот. Когда все чакры работают в паре гармонично, отношения очень счастливые.

Вот видео, в котором я подробно рассказываю  том, как устроен это процесс, и перед медитацией с ним нужно обязательно познакомиться.

А теперь вы можете сделать медитацию, которая позволит гармонизировать работу чакр, ее можно делать как с конкретным партнером (мужем или женой, например), так и с абстрактным партнером, который еще не пришел в вашу жизнь. В последнем случае медитация поможет приходу в вашу жизнь подходящего мужчины!

Вступление

Читать далее »

Медитация с Родохрозитом — гармонизация личной жизни

  Автор:
  28 комментариев
  3802

Эта медитация — одна из самых приятных и заряжающих, которые я знаю. И помимо психологических эффектов, она еще и улучшает зрение (физическое). Для медитации не нужно иметь при себе сам камень, но если он есть, то отлично!

Родохрозит — это камень про ясные глаза, способные видеть в сердце другого человека и смотреть с любовью.

Наши близкие очень сильно меняются в зависимости от того, какими мы их видим изо дня в день, — а это зависит от того, сколько красоты мы можем заметить в окружающем мире.

Родохрозит помогает нам в этом, позволяет помнить хорошее, смотреть в будущее с оптимизмом, и главное — замечать красоту и любовь в настоящем. Желаю вам приятной практики! И обязательно поделитесь своим опытом в комментариях!

Читать далее »

Зарядите камень для вашего ребенка!

  Автор:
  20 комментариев
  2815

Дети очень связаны энергетически со своими родителями, поэтому сразу очень ярко чувствуют все, что от них исходит. Материнский или отцовский оберег — самый сильный на свете.

Если зарядить камень для своего ребенка, он будет его очень любить, для него это будет часть вас и часть его самого. С возрастом мы теряем такую яркую чувствительность, а вот где-то до трех прям очень чувствуется.

В этом видео Игорь расскажет нам о том, как он заряжал камень для своей дочки :)

[youtube]http://youtu.be/1w27IyHvua4[/youtube]

Детям подходят мягкие камни — розовый кварц, жадеит, янтарь. Упомянутый в видео розовый кварц дает чувство того, что ты любим — наверное, самое главное, что мы должны получить от родителей в детстве.

Чтобы зарядить камень, почистите его в соли, а затем подержите в руках минут 5-10, вкладывая в него любовь к своему ребенку и молитву за него. Состояние должно быть легким и светлым. Удачной практики!

семинары

(с) Анна Гак, копирование материалов только с активной ссылкой на источник

Способы взаимодействия с камнями #6

  Автор:
  104 комментария
  6509

Сегодня я хочу вам рассказать об одном интересном открытии, которое я для себя сделала. Правда, я через какое-то время обнаружила, что Св. Хильдегарда придумала это несколько раньше, чем я – в XII веке :)

Вам никогда не хотелось взять в рот какой-то понравившийся камень? Например, розовый кварц, который бывает похож на карамельку, или цитрин? Я лично не стала бороться с этим желанием, — и выяснила, что подержать камень во рту может быть очень даже полезно!

Во-первых, это новая форма общения с камнем – очень необычная и довольно информативная. Ротовая полость очень чувствительна – мы часто забываем, сколько информации, на самом деле,  получаем именно таким путем. Это очень интересная форма контакта и взаимодействия с камнем, которая сама по себе – отдельное яркое впечатление.

Во-вторых, во рту у нас язык, а на нем – проекции всех внутренних органов. Соответственно, свойства камня начинают очень быстро влиять на весь организм. По ощущениям, это похоже на воздействие гомеопатии – вроде бы кусочек камня ты не съел, но он все равно начинает влиять на информационном уровне. Похоже также на действие эликсира. Это можно почувствовать сразу, если прислушаться к своему телу.

В-третьих, я обнаружила, работая с одной клиенткой, что камень во рту хорошо чистит горловую чакру. Если в этой области есть невысказанные эмоции или застрявший гнев, то камень «вытянет» их. Поэтому, если нужно от чего-то избавиться, то положить камень в рот и «высказать», «отдать» ему то, что вам не нужно – хороший и экологичный способ чистки. Сам камень затем чистится с уважением и благодарностью.

Читать далее »