Камни для Кабинета

  Автор:
  72 комментария
  7001

Друзья, мы добрались, наконец, до последней статьи о камнях для дома — на сей раз речь о камнях для рабочего места. Это может быть Кабинет, или просто тот уголок, в котором вы работаете, учитесь, где стоит компьютер и лежат ваши книги, записи, папки. Те же камни можно положить и в творческой мастерской, где, возможно, стоит мольберт или рояль.

Флюорит — это камень, который снижает вредное воздействие компьютерных волн, и который делает наше сознание более спокойным и объемным. Флюорит повышает способность к усвоению информации — и на ментальном, и на эмоциональном уровне, он дарует вдохновение и новые творческие идеи. С Флюоритом ваш подход к работе будет не стандартным, а взгляд — менее «замыленным». Флюорит повышает способность к концентрации внимания.

Второй важный камень для Кабинета — это Лазурит. Он развивает в нас логику и интуицию (то есть чакру третьего глаза, которая отвечает и за то, и за другое), помогает мыслить более системно и быть более дальновидным. Лазурит поможет выражать свои мысли и интуитивные озарения более четко и адекватно. И если нужен какой-то «мозговой штурм», то попросите поддержки у Лазурита — и вы почувствуете, как становитесь более четким, как проясняются зрение и сознание, как решение становится более очевидным.

Читать далее »

Немного лирики… ароматы камней

  Автор:
  6 комментариев
  1687

Автор — Лола Азарина

«Я из тех барышень, которые видят ангелов с крылами. Сама почти ангел (а почти можно и не считать :) И обычно шучу, что если наложить в кармашки побольше красивых камешков, они помешают мне улететь…

Медитации с камнями оставляют ощущение совершенно восхитительной заземленности. Когда и вкус у еды ярче и разнообразнее, и краски окружающего мира богаче на оттенки,  и каждый вдох доставляет наслаждение.

Один из моих любимчиков – розовый кварц. С ним легко дружить. Как мудрый друг он всегда готов принять в объятия, окружить заботой. Поддержать. Он будто говорит «Всё будет хорошо, вот увидишь», мягко и уверенно, заполняет розовым светом пространство и не оставляет места сомнениям. Пробуждает любовь к себе и через нее к окружающему миру. Он про нежность, про любовь к себе и к миру, радость и удовольствие от жизни, про уравновешенность и терпимость….

Авторские медитации в рамках семинара «Гармонизация Личной Жизни» стали удивительным и волшебно обогащающим опытом в этом плане. Отношение к камням изменилось – я почувствовала их глубже, более нежно и трепетно, живыми и готовыми на отклик, готовыми к диалогу.

Читать далее »

Камни для работы с онкологией

  Автор:
  56 комментариев
  13809

Мы уже давно переписываемся на эту тему,  и на днях я попросила Свету написать рассказ для вас, который я могла бы опубликовать. Я считаю, что ее опыт может помочь многим людям — и обнадежить их. Света, я горжусь тобой и твоей мамой, вашим мужеством и усилиями! И желаю огромной удачи — пусть у вас все-все получится!

Автор — Светлана Каризова

Я хотела бы поделиться своим опытом работы с камнями, которые были подобраны определенным образом для помощи больному раком.

Конечно, никто и никогда не готов услышать такой диагноз, даже если у человека уже закрадываются смутные догадки. И для моей мамы диагноз «рак груди» был настоящим шоком. Здесь надо отметить, что моя мама —  человек очень эмоциональный, постоянно ожидающий от жизни трудностей, каких-то препятствий, просто крайне негативного развития ситуаций, а в отношениях с людьми – подлости и предательства. Это связано как с не самыми простыми жизненными ситуациями, через которые ей пришлось пройти (например, мой отец повесился, когда мне было около 3-х лет), так и с определенными астрологическими показателями. По этим же причинам   окружающими мама также воспринимается как человек довольно тяжелый, несговорчивый и стремящийся навязать свою линию поведения. Всё это, к большому сожалению, усугубляется тем, что для снятия стрессовых моментов и состояний эмоциональной нестабильности, мама часто прибегала к помощи алкоголя, а возраст – 63 года – давал уже некоторый багаж хронических заболеваний.

Читать далее »

Что значит мой выбор?

  Автор:
  35 комментариев
  2423

На работу я купила розовый кварц, аметист, агат серый. Анна, расскажите, пожалуйста, что значит этот выбор?

— Это говорит о том, что на работе вам хочется почистить пространство и создать душевную астмосферу, в которой люди будут вести себя доброжелательно и чувствовать комфортно. В такой ситуации на работе будет довольно много не чисто рабочих процессов, а еще и достаточно глубокого общения «за жизнь», но не сплетен, а больше конструктивного свойства. Соответственно, у вас самой на это есть серьезный запрос.
А какие камни у вас на работе? Поделитесь!

Способы взаимодействия с камнями #3

  Автор:
  20 комментариев
  2164

Пожалуй, самый распространенный способ — это носить ювелирные украшения. И более редкий — делать их.

Действительно, в изделии камень может заиграть новыми свойствами, его красота будет подчеркнутой и яркой :) Удивительно, какие люди делают красивые вещи из очень простых камней, которые сами по себе производили бы куда меньше впечатления. В изделии личность камня всегда переплетается с личностью и энергиями ювелира, и это дает очень интересный эффект.

Недавно я на воскресном рынке в Сиэттле встретила двух очень разных женщин, каждая из которых очень красиво передает свою индивидуальность в своих работах.

Кольцо с бирюзойОдна из них француженка, с очень простым и в то же время нежным стилем, который содержит удивительно много изящества. Уж на что я не любитель носить украшения ( я больше люблю не обработанные камни), но и я не удержалась и купила кольцо. Меня привлекла очень хорошая бирюза довольно редкого цвета — не привычного ярко-голубого, а скорее морской волны, с легким зеленоватым отливом. Эта бирюза не кричит о себе, а тихо шелестит. В ней чувствуется какая-то зрелость, и в то же время легкость. Элегантный цвет, — большая редкость. Очень жаль, что фотография не передает всех оттенков, оно в жизни намного красивее.

Читать далее »

Свойства Рубина и Медитация для гармоничных отношений

  Автор:
  30 комментариев
  4418

Друзья, сегодня мы с вами будем знакомиться с Рубином! Многие люди реагируют на этот камень неоднозначно — он не сразу нравится, кажется слишком серьезным, пугает своей глубиной. Но однажды мы приходим к нему — и это совершенно чудесное переживание и опыт.

Рубин имеет цвет крови. Кровь – это семейные узы, глубокие связи, которые не возникают на пустом месте, но, однажды возникнув, оказываются долгими, живыми, и невероятно крепкими. Рубин достает из нас самые глубинные эмоции. Тот слой нашей психики, где чувство смешивается с первобытными инстинктами  природными законам. Этот камень горячий, как кровь, он укрепляет чувства, скрепляет союзы, сохраняет семьи.

Этот камень развивает в человеке ряд качеств, которые очень понадобятся в долгой совместной жизни.

И первое такое качество – это жизненная сила и активность, включенность в события и желание управлять ими. Рубин активирует красную чакру, и это дает решительность и энергию, в том числе и в сложных жизненных обстоятельствах.

Читать далее »

Способы взаимодействия с камнями #2

  Автор:
  51 комментарий
  4068

Следующий очень естественный способ контакта с камнями — это держать их в руках, перебирать или носить с собой. Для этого, правда они должны быть небольшого размера. Можно носить камни в кармане, в сумке, на брелоке и так далее.

Если вам нужно, чтобы камень влиял на определенную зону тела, то вполне допустимо приклеить его пластырем — он будет хорошо держаться довольно долгое время.

У большинства людей, которые любят камни, со временем образуется «карманная коллекция», из которой они каждый день выбирают камень, который им сейчас больше всего хочется держать в руках или носить с собой.

Выбрать подходящий камень очень просто.

Если у вас сильный визуальный канал, то нужно брать тот камень, который больше нравится на вид. Если вы поэкспериментируете с этим несколько дней (может быть недель), то обнаружите, что выбор камня продиктован не эстетическими соображениями, как могло бы показаться, а его энергетикой. Вам в разные дни будут нравиться разные камни. Это удивительно, но это действительно так работает, поэтому выбор камней — это хорошая диагностика вашего текущего состояния.
Читать далее »

Способы взаимодействия с камнями #1

  Автор:
  14 комментариев
  1349

Один из самых простых и распространенных способов взаимодействия с камнями — это расположить их в своем доме или рабочем пространстве. Так поступают коллекционеры, когда любуются своей коллекцией. Вне зависимости от того, преследуют ли они какие-то цели, кроме эстетических, камни будут на них влиять и создавать свое особое пространство.

Однажды во Франции (я там жила и училась)  у меня был друг, его звали Луи. Он владел магазинчиком камней в центре Парижа, на острове Saint-Louis (жутко пафосно, рядом с Нотр-Дамом). Вы себе не представляете, на какую пещеру Али-Бабы был похож его магазинчик! и как я любила там бывать. Меня привел туда однажды общий друг, и мне очень хотелось там остаться.

Луи был влюблен в камни. Многое из своего магазина он не продавал, потому что это были экспонаты его коллекции. Смотреть можно — купить нельзя. Очень хорошо его понимаю сейчас :) Луи рассказывал о том, как они собирают их по всему миру — и про выставку в Японии, на которую он с трудом добрался, потому что все надписи были по-японски и он не знал, на какой станции сойти. В общем, это все было очень клево, и этот магазин стал одним из самых сильных впечатлений от Парижа за весь год — я не так хорошо помню лицо Луи, как камни, которые там стояли ))

Читать далее »